Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

9 августа 1996 г.

 

N И/151-12

 

Госкомсанэпиднадзором России утверждена "Личная медицинская книжка" единого образца.

В отличие от ранее принятой в практике, в новую Книжку включены дополнительные разделы (обследование на ВИЧ-инфекцию, парентеральные гепатиты и др.). Во избежание подделки Книжка выполнена из специальных материалов с элементами защиты, имеет регистрационный номер. Утвержденный образец (не приводится) и описание Книжки прилагается. Производственный выпуск Книжек организован на полиграфической базе Концерна "Иммуноген".

Ответственным за внедрение "Личных медицинских книжек", их номерную регистрацию и контроль за распространением определен - Государственный межведомственный инженерный центр по координации медико-экологических и санитарно-эпидемиологических проблем - МИЦКоординация (директор Помазанов Владимир Васильевич; адрес: 113114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 13; тел./факс: (095) 235-37-88).

Прошу установить контроль на объектах за введением "Личной медицинской книжки" единого образца.

 

Заместитель Председателя

А.А.МОНИСОВ

 

 

 

 

 

ОПИСАНИЕ ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ

 

Личная медицинская книжка изготовлена из специальных материалов и по технологии, соответствующих требованиям, предъявляемым к документам длительного пользования (паспорт, военный билет и пр.).

Каждая Личная медицинская книжка имеет семизначный номер, который позволяет предупредить фальсификацию данных медицинских осмотров и исследований.

На каждой странице Книжки и внутренней стороне обложки нанесена голубая сетка с надписью в центре - "личная медицинская книжка", фрагмент сетки представлен стилизованными буквами "М" и "Д" (медицинские документы).

Размер закрытой Книжки - 97 x 135 мм, уголки Книжки скруглены для лучшей сохранности.

Содержание Личной медицинской книжки утверждено Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации и согласовано с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024