Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

30 августа 1996 г.

 

N 1122-РЗП

 

О РЕГЛАМЕНТЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ

ПО ЦЕНАМ (ТАРИФАМ) НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ОТПУСКАЕМЫЕ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ

 

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 2 июля 1996 г. N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой":

1. Утверждаю:

1.1. Регламент работы Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой (приложение 1).

1.2. Для предварительного рассмотрения и подготовки решений Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, создать и утвердить персональный состав, порядок работы, полномочия рабочих групп:

- по пересмотру Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве (приложение 2) <*>;

- по пересмотру Перечня лечебно - профилактических учреждений г. Москвы, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются бесплатно или со скидкой (приложение 3) <*>;

- по подготовке Перечня аптечных предприятий, отпускающих лекарственные средства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно или со скидкой (приложение 4) <*>.

2. Создать и утвердить состав группы независимых экспертов по пересмотру Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве (приложение 5) <*>.

3. Утвердить план работы Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой (приложение 6) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета фармации Тельнову Е.А.

 

Заместитель Премьера

Правительства Москвы

В.А.КОРОБЧЕНКО

 

 

 

 

Приложение N 1

к распоряжению заместителя

Премьера Правительства Москвы

от 30 августа 1996 г. N 1122-РЗП

 

РЕГЛАМЕНТ

РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ

ПО ЦЕНАМ (ТАРИФАМ) НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫЕ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ

 

Настоящий Регламент определяет порядок подготовки документов к заседаниям, а также оформления и рассылки принятых на заседании решений Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в Москве (далее - Комиссия).

Комиссия создана в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 2 июля 1996 г. N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой".

Полномочия Комиссии регламентируются Положением о Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 2 июля 1996 г. N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой".

 

    1. Планирование заседаний Комиссии и порядок внесения

       документов для рассмотрения на заседаниях

 

1.1. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.

1.2. Перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Комиссии готовится секретариатом Комиссии на основе поступивших предложений от сторон - членов Комиссии (далее - Сторон) и рабочих групп.

1.3. Для рассмотрения на заседаниях Комиссии различных вопросов проекты подготовительных решений на заседаниях рабочих групп представляются сопредседателям Комиссии секретариатом Комиссии за 7 календарных дней до даты проведения заседания, на котором они должны быть рассмотрены.

 

2. Порядок подготовки заседаний Комиссии

 

2.1. Поступившие сопредседателям материалы и проекты решений оформляются надлежащим образом секретарем Комиссии.

2.2. Повестки очередного заседания Комиссии формулируются секретарем Комиссии и представляются на утверждение сопредседателя.

Утвержденная повестка дня вместе с материалами не позднее чем за день до назначения даты заседания рассылается его участникам.

2.3. Внеочередные заседания Комиссии производятся по инициативе одного из сопредседателей.

 

    3. Порядок проведения заседаний Комиссии и оформление

       принятых решений

 

3.1. В заседаниях Комиссии имеют право принимать участие все его члены и лица, приглашенные на заседание.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

3.2. На заседания могут приглашаться работники, ответственные за подготовку материалов по повестке дня заседания.

3.3. Заседания ведут сопредседатели Комиссии (поочередно).

3.4. Участники заседания могут выступать в прениях, вносить предложения, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.

3.5. Принятые решения на заседании Комиссии оформляются протоколом, подписываются всеми членами Комиссии и направляются на утверждение заместителю Премьера и при необходимости - Премьеру Правительства Москвы.

Решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство присутствующих членов Комиссии.

Рассылка оформленных решений производится в срок не позднее 14 календарных дней со дня принятия их утверждения.

3.6. Организационно - техническое обеспечение рассылки Сторонам осуществляется секретариатом Комиссии после утверждения принятых Комиссией решений заместителем Премьера Правительства Москвы.

3.7. Организационно - техническое обеспечение рассылки медицинским учреждениям, аптечным предприятиям и страховым организациям:

3.7.1. Комитет здравоохранения - окружным управлениям здравоохранения и медицинским учреждениям городского подчинения.

3.7.2. Комитет фармации - центральным окружным аптекам.

3.8. Контроль за выполнением принятых решений осуществляет секретарь Комиссии.

3.9. Сообщение участникам заседания Комиссии о повестке дня осуществляет секретарь Комиссии.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024