Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

14 октября 1996 г.

 

N 1217

 

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4082) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство здравоохранения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в сфере здравоохранения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в случаях, установленных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, координирующим деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.

2.-3. Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.04.1999 N 373.

4. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации внести в Правительство Российской Федерации предложения об установлении годового фонда оплаты труда работников центрального аппарата Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также работников зональных управлений специализированных санаториев.

5. Установить, что Министерство здравоохранения Российской Федерации является правопреемником упраздненного Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации в части возложенных на него задач и функций.

6. Разрешить Министерству здравоохранения Российской Федерации иметь в составе центрального аппарата в пределах установленной предельной численности его работников Департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

7. Разрешить Министерству здравоохранения Российской Федерации иметь 8 заместителей Министра, в том числе двух первых, и коллегию в количестве 19 человек.

Установить, что первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, в ведении которого находятся вопросы государственного санитарно-эпидемиологического надзора, является главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

8. Установить, что в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации находятся центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в субъектах Российской Федерации, на водном и воздушном транспорте, научно-исследовательские учреждения, дезинфекционные станции, другие санитарно-профилактические учреждения и организации, а также предприятия по производству медицинских иммунобиологических препаратов бывшего Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации.

9. Закрепить за Министерством здравоохранения Российской Федерации административные здания, расположенные в г. Москве, по Рахмановскому пер., дом 3, ул. Неглинной, дом 25, и Вадковскому пер., дом 18/20.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление за Министерством указанных зданий.

10. Министерству здравоохранения Российской Федерации представить в 2-месячный срок в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024