Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПИСЬМО

 

6 ноября 1996 г.

 

N 8-40-26

 

В связи с участившимися случаями брака лекарственных средств, Фармацевтическое управление направляет для руководства и исполнения "Порядок изъятия забракованной продукции"

 

Начальник управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 

 

 

ПОРЯДОК

ИЗЪЯТИЯ ЗАБРАКОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ

 

1. При поступлении информационных писем Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ "Об изъятии забракованной продукции" или в случае выявления неудовлетворительных результатов контроля медикаментов ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" (Орлова Г.Н.):

1.1. Готовит письмо в адрес фармацевтических предприятий и организаций, учреждений здравоохранения, своих филиалов и представляет его на подпись руководству управления в течение 1 дня с момента получения информации;

1.2. На следующий же день письмо тиражируется и почтовой рассылкой доводится до адресатов;

2. Руководители фармацевтических предприятий и организаций, учреждений здравоохранения:

2.1. В течение не более 3-х дней с момента получения письма об изъятии забракованной продукции осуществляют проверку ее наличия в реализации, в т.ч. в своих структурных подразделениях (аптеках, отделениях ЛПУ и т.д.);

2.2. В случае обнаружения брака данная продукция изымается из обращения и подлежит возврату поставщику с предъявлением рекламации в установленном порядке;

2.3. Информация о наличии (отсутствии) брака в день его обнаружения направляется письменно территориальному органу управления аптечной службой (при его отсутствии - в ГП "ЦКАЛ" или его курирующие филиалы).

3. Руководители органов управления аптечной службой районов (городов) в 2-х недельный срок получают ответы и после их обобщения направляют информацию о выполнении письма Фармацевтического управления в ГП "ЦКАЛ" (по факсу или письмом).

4. ГП "ЦКАЛ" (Орлова Г.Н.) обобщает поступившую из районов и городов информацию и готовит ответ в Инспекцию государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ за подписью руководства Фармацевтического управления.

Примечание: Общий срок для выполнения писем Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ не должен превышать 15 дней.

 

Заведующий ГП

"Центральная контрольно -

аналитическая лаборатория"

Г.Н.ОРЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024