Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПИСЬМО

 

21 ноября 1996 г.

 

N 2-26-31

 

Фармацевтическое управление направляет для сведения выписку из постановления Главы администрации Московской области от 01.11.96 г. N 561-ПГ "О проекте областного бюджета на 1997 год" (прилагается).

 

Начальник

фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

1 ноября 1996 г.

 

N 561-ПГ

(выписка)

 

О ПРОЕКТЕ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 1997 ГОДА

 

Рассмотрев проект областного бюджета на 1997 год, составленный с учетом проекта Федерального закона Российской Федерации "О федеральном бюджете на 1997 год" постановляю:

1. Внести на рассмотрение Московской областной Думы проект Закона Московской области "Об областном бюджете на 1997 год".

2. Определить областной бюджет на 1997 год по доходам и расходам в сумме 7378478,6 млнублей согласно приложению.

3. Предусмотреть в областном бюджете дотации местным бюджетам районов и городов на финансирование расходов, не обеспеченных собственными ресурсами территорий, в сумме 1101956,1 млнублей согласно приложению 2.

12. Установить, что финансирование расходов областного бюджета осуществляются по мере поступления доходов, пропорционально выделенным средствам, за исключением защищенных статей бюджета.

17. В связи с необеспеченностью средствами необходимых расходов и в целях изыскания дополнительных ресурсов поручить:

- Главному управлению здравоохранения (Лябин В.В.) в целях упорядочения перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения с учетом заболеваний бесплатной и льготной категории населения, всесторонне проанализировать действующий механизм обеспечения населения лекарственными препаратами и внести соответствующие предложения в Правительство области;

- рассмотреть вопрос о ежеквартальном направлении 50% свободных остатков средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования в лечебные учреждения области для погашения задолженности медучреждений, связанной с выдачей бесплатных и льготных медикаментов.

20. Установить перечень защищенных статей текущих расходов областного бюджета, подлежащих финансированию в полном объеме, согласно приложению 7.

 

Глава администрации

Московской области

А.С.ТЯЖЛОВ

 

 

 

 

Приложение 7

к постановлению

Главы администрации

Московской области

от 01.11.96 г. N 561-ПГ

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАЩИЩЕННЫХ СТАТЕЙ РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 1997 ГОД,

ПОДЛЕЖАЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЮ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

(выписка)

 

Заработная плата (денежное довольствие) с учетом взносов на социальное страхование и отчислений в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации;

приобретение медикаментов и перевязочных средств;

расходы на бесплатное и льготное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 г. N 890.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024