Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

28 ноября 1996 года

 

N 1-07/2722

 

Комитет фармации доводит до сведения, что по информации Московской акционерной страховой компании "МАКС" была проведена проверка 50 аптечных предприятий по вопросу целевой экспертизы баз данных, в ходе которой выявлено 74 дубля по серии и номеру льготного рецепта и установлены следующие причины появления дублей в базе данных:

1. Ошибки операторов при вводе информации о реквизитах рецептов - 77,9%;

2. Предъявление в аптеку и отпуск лекарственных средств по "старым" бланкам льготных рецептов, имеющих дубли - 6,3% (ведомственные ЛПУ, категории 01, 02).

3. Предъявление в аптеку и отпуск лекарственных средств по рецептам неустановленной формы из Центральной поликлиники МПС N 2, которые дублируют серии и номера экспериментальных бланков льготных рецептов - 15,8%.

Комитет фармации дополнительно сообщает, что аптечные предприятия имеют право осуществлять отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения на льготных условиях или бесплатно по экспериментальной форме рецептурного бланка согласно приложения N 3 к приказу Комитета здравоохранения и Комитета фармации от 01.08.96 г. N 483/65а.

Исключение составляют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды, приравненные к ним по льготам, и инвалиды с детства, являющиеся жителями г. Москвы, которым разрешен отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения, включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, по рецептурным бланкам формы 148-1/у, утвержденной Министерством здравоохранения СССР от 12.08.88 г.

Комитет фармации предлагает руководителям аптечных предприятий обратить внимание на качество вводимой информации при обработке льготных рецептурных бланков.

 

Председатель

Комитета фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024