Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

18 декабря 1996 г.

 

N 2510/5594-96-27

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей органов управления здравоохранением информацию о принятых федеральных законах Российской Федерации.

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации "О внесении изменений в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" N 130-ФЗ от 24.11.1996 г. при многоплодной беременности пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью: 84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после рождения двух и более детей (Статья 7). Дородовой отпуск выдается с 28 недель беременности.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), увеличено в два раза и выплачивается в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день предоставления отпуска по беременности и родам (Статья 10).

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в кодекс законов о труде Российской Федерации" от 24 ноября 1996 года N 131-ФЗ в Кодекс законов о труде Российской Федерации внесена статья 170.1. "Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами" следующего содержания: при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Указанные федеральные законы вступают в силу с 1 января 1997 года.

Данную информацию прошу довести до сведения подведомственных Вам учреждений и организаций здравоохранения

 

Заместитель Министра

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024