Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

3 апреля 1997 г.

 

N 245-РМ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ

ОТ 02.07.96 N 43/1-РМ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И

ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫМИ ПО

РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ"

 

В целях наиболее полного обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой:

1. Изложить п. 3.3 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ в следующей редакции:

"Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды, приравненные к ним по льготам, и инвалиды с детства, являющиеся жителями г. Москвы, имеют право на отпуск по льготным рецептам амбулаторно - поликлинических учреждений г. Москвы вне зависимости от их ведомственного подчинения с оформлением отдельного Реестра льготных рецептов ведомственных медицинских учреждений данной категории населения".

2. При оформлении бесплатных и льготных рецептов вышеуказанным категориям больных на лекарственные средства, не вошедшие в Перечень, руководствоваться пп. 2.3 и 2.10 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ. Обоснованность назначения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не включенных в Перечень, контролируют Клинико - экспертные комиссии лечебно - профилактических учреждений.

3. Считать п. 3.2 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43-1/РМ в части, касающейся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов, приравненных к ним по льготам, и инвалидов с детства, являющихся жителями Москвы, утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024