Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

4 апреля 1997 г.

 

N 2510/2357-97-32

 

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, РАБОТАЮЩИМ

ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

 

В связи с многочисленными запросами о порядке выплаты надбавки, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.96 N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения", Министерство здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Минтрудом России (письмо от 14.01.97 N 163-ИК) сообщает следующее.

В соответствии с указанным Постановлением Правительства Российской Федерации надбавка за продолжительность непрерывной работы назначается медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности, и исчисляется не из заработка, а из оклада по совмещаемой должности, определенного на основе Единой тарифной сетки.

Действующим законодательством рабочим и служащим, в том числе медицинским работникам, разрешается работа по совместительству на другой штатной должности как по месту основной работы (внутреннее совместительство), так и в другом учреждении (внешнее совместительство).

Выполнение другой работы (кроме работы по основной должности) без занятия штатной должности в пределах одного учреждения, в том числе в порядке, предусмотренном п. 3 Постановления Совета Министров РСФСР от 17.01.91 N 27, не дает права на применение указанной надбавки ко всему заработку, начисленному работнику учреждения.

Медицинским работникам надбавка за продолжительность непрерывной работы к окладу по совмещаемой должности устанавливается лишь в тех случаях, когда работа в порядке совместительства на другой штатной должности оформлена приказом по учреждению.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения России

А.М.МОСКВИЧЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024