Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

22 мая 1997 г.

 

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В Г. МОСКВЕ

 

30 мая 1997 г.

 

ПРИКАЗ

 

N 78/301

 

ОБ ОБМЕНЕ ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ СПК И КВД, МГЦ СПИД,

ОРУИБ МГЦ ДЕЗИНФЕКЦИИ О БОЛЬНЫХ СИФИЛИСОМ,

ВИРУСНЫМИ ГЕПАТИТАМИ В, С, D И ВИЧ - ИНФИЦИРОВАННЫХ

 

С целью совершенствования взаимодействия Единого донорского центра Станции переливания крови Комитета здравоохранения госквы (ЕДЦ СПК КЗ) с Кожно - венерологическими диспансерами (КВД), Московским городским Центром профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД), отделом регистрации и учета инфекционных больных Московского городского центра дезинфекции (ОРУИБ МГЦ дезинфекции) по обмену информацией о выявленных заболеваниях сифилисом, СПИДом, вирусными гепатитами В, С, D и в связи с созданием в ЕДЦ СПК КЗ электронной базы данных доноров и лиц, отведенных от донорства

1. ПРИКАЗЫВАЕМ:

1.1. Начальникам Управлений здравоохранения Административных округов совместно с Главными врачами КВД организовать оперативное взаимодействие КВД с ЕДЦ СПК КЗ для передачи по модемной связи данных о лицах с вновь выявленным сифилисом.

Срок - 01.06.97 г.

1.2. Главному врачу Клинической инфекционной больницы N 2 Голикову В.А. совместно с руководителем МГЦ СПИД Горбачевой Э.С.

- обеспечить оперативную передачу информации в ЕДЦ СПК КЗ о ВИЧ-инфицированных лицах, при выяснении их участия в донорстве в течение последнего года при условии выполнения СПК КЗ госквы требований обеспечения врачебной тайны.

- организовать по запросу ЕДЦ СПК КЗ по модемной связи оперативную проверку доноров в компьютерной системе "Анти-СПИД" для определения возможности их допуска к кроводаче.

Срок - IV квартал 1997 г.

1.3. Главному врачу СПК Суханову Ю.С.:

1.3.1. Обеспечить руководство работами по организации модемной связи с перечисленными учреждениями.

1.3.2. Обеспечить установку коммуникационного программного обеспечения на технические средства КВД, МГЦ СПИД, ОРУИБ МГЦ дезинфекции с применением шифрации сообщений для сохранения врачебной тайны.

Срок до 30.04.97 г.

1.4. Заведующему ОРУИБ МГЦ дезинфекции Василевскому В.Л. обеспечить оперативную передачу информации о случаях заболевания острыми и впервые выявленными хроническими вирусными гепатитами В, С, D, а также носительства маркеров вирусов гепатита В и С в ЕДЦ СПК.

Срок - постоянно.

2. Разрешаем:

2.1. Производить финансирование работ по установке программно - технических средств для обеспечения модемной связи из собственных средств перечисленных учреждений.

2.2. Осуществить установку модемной связи в ОРУИБ МГЦ дезинфекции за счет средств СПК Комитета здравоохранения.

3. Возлагаем:

3.1. Методическое руководство организацией работ на руководителя оргметодотдела по переливанию крови Комитета здравоохранения госквы Афонина Н.И.

3.2 Контроль за исполнением настоящего Приказа на заместителя председателя Комитета здравоохранения, директора НПЦ ЭМП Костомарову Л.Г. и заместителя главного врача ЦГСЭН в г. Москве Иваненко А.В.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

Главный врач ЦГСЭН в г. Москве

Н.Н.ФИЛАТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024