Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

5 июня 1997 г.

 

N 23-13-1122

 

О МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПЕНСИОНЕРАМ

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

 

Комитет здравоохранения доводит до сведения, что Федеральным законом "О статусе военнослужащих", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.09.94 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей" и от 25.06.95 г. N 649 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26.09.94 г. N 1093" предусмотрено, что офицеры, уволенные с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (в льготном исчислении) имеют право на бесплатную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения при отсутствии по месту жительства военно-медицинских учреждений.

По достижении возраста дающего право на пенсию по старости, ветераны военной службы приобретают право на льготы, установленные Федеральным законом "О ветеранах" для ветеранов труда, в том числе на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов). При отсутствии по месту жительства указанной категории граждан военно-медицинских учреждений бесплатное зубопротезирование осуществляется в соответствующих учреждениях здравоохранения.

В связи с вышеизложенным и в соответствии с письмом МЗ Российской Федерации "О медицинской помощи пенсионерам Министерства Обороны" от 16.05.97 г. N 2510/3496-37-32 Комитет здравоохранения поручает обеспечить ветеранам военной службы бесплатную медицинскую помощь, бесплатное зубопротезирование и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов) в подведомственных ЛПУ.

 

Заместитель председателя Комитета,

начальник управления организации

медицинской помощи

Н.Ф.ПЛАВУНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024