Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

8 июля 1997 г.

 

N 198

 

О КОРРЕКТИРОВКЕ ПЛАНОВ НАУЧНОЙ ТЕМАТИКИ

НАУЧНО - ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

"МЕДСОЦЭКОНОМИНФОРМ" И ГЛАВНОГО ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА 1997 ГОД

 

В развитие решения коллегии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 23.04.96 (протокол N 4), приказа Минздравмедпрома России от 30.07.96 N 306, с целью обеспечения единых нормативных подходов к процессам анализа состояния материально - технической базы учреждений здравоохранения, лицензирования и сертификации медицинской деятельности, продолжения научных разработок, проведения обучения специалистов и внедрения в практику научных достижений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Передать тематику, связанную с разработкой и внедрением единой автоматизированной программы по сертификации и лицензированию медицинской деятельности из Главного вычислительного центра Минздрава России в Научно - производственное объединение "Медсоцэкономинформ" Минздрава России, с сохранением численности, объемов работ и их финансированием в срок до 15.07.97.

2. Для информационно - технического обеспечения выполнения указанной тематики Главному вычислительному центру Минздрава России (В.П.Бурмистров) в срок до 15.07.97 передать в Научно - производственное объединение "Медсоцэкономинформ" Минздрава России (Ю.М.Комаров) автоматизированную базу данных материально - технической базы учреждений здравоохранения Российской Федерации, созданную по заказу Министерства здравоохранения Российской Федерации.

3. Научно - производственному объединению "Медсоцэкономинформ" Минздрава России (Ю.М.Комаров) включить в план работы на 1997 год исследования по выполнению пунктов 1 и 2 настоящего приказа и продолжить исследования по формированию паспортов высших учебных заведений системы Министерства здравоохранения Российской Федерации.

4. Научно - производственному объединению "Медсоцэкономинформ" Минздрава России (Ю.М.Комаров) в срок до 01.07.97 г. утвердить по согласованию с Управлением организации медицинской помощи населению, Управлением учебных заведений и Отделом строительства и комплектации календарные планы работ по указанным направлениям.

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Министра А.В.Сморгонского.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024