Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

14 июля 1997 г.

 

N 204

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В

ОБЛАСТИ ОНКОЛОГИИ В СОСТАВЕ МОСКОВСКОГО

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО

ИНСТИТУТА ИМ. П.А.ГЕРЦЕНА

 

В целях повышения достоверности учета онкологических больных, принятия своевременных организационных решений по совершенствованию специализированной онкологической помощи населению России и выполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.12.96 N 420 "О создании Государственного ракового регистра"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать в составе Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена (Чиссов В.И.) Центр информационных технологий в области онкологии в соответствии с Положением (приложение) с 15.04.97.

2. Планово-финансовому управлению передать 7 штатных единиц Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П.А.Герцена из ликвидированной согласно приказу Минздрава России от 18.11.96 N 380 "О ликвидации НИЛ медицинской кибернетики (г. Кемерово)" Научно-исследовательской лаборатории медицинской кибернетики (г. Кемерово) и обеспечить финансирование Центра информационных технологий в области онкологии.

3. Отделу медицинской статистики и информатики обеспечить координацию работ по созданию и внедрению информационных технологий в области онкологии.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Москвичева A.M.

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 

 

 

Приложение

к приказу Минздрава России

от 14.07.1997 г. N 204

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕНТРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ ОНКОЛОГИИ

В СОСТАВЕ МОСКОВСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО

ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. П.А.ГЕРЦЕНА

 

Утратило силу. - Приказ Минздрава РФ от 27.06.2001 N 222.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024