Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

24 июля 1997 г.

 

N 218

 

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

МЕДИЦИНЫ (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

 

Объявляю распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.03.97 г. N 352-р.

"1. Принять предложение учредителей Всероссийского центра экологической медицины (г. Санкт - Петербург), согласованное с Минфином России, Минэкономики России, Минтрудом России, МЧС России и Госкомимуществом России, о преобразовании указанного центра в федеральное учреждение - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России.

2. Госкомимуществу России совместно с МЧС России и учредителями Всероссийского центра экологической медицины обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение необходимых мероприятий по преобразованию Всероссийского центра экологической медицины в федеральное учреждение, в том числе оформление безвозмездной передачи в федеральную собственность имущества Всероссийского центра экологической медицины и закрепление его на праве оперативного управления за Всероссийским центром экстренной и радиационной медицины МЧС России.

3. Установить, что Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России является правопреемником Всероссийского центра экологической медицины в части осуществления возложенных на него задач и функций.

4. Возложить на Минздрав России методическое руководство деятельностью Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России по оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф.

5. Минобороны России в установленном порядке передать здание клинического корпуса, расположенное в г. Санкт - Петербурге, по ул. Лебедева, д. 2, в безвозмездное пользование Всероссийскому центру экстренной и радиационной медицины МЧС России.

6. МЧС России и Минобороны России совместно с Госкомимуществом России определить срок безвозмездного пользования указанным зданием.

7. Установить штатную численность гражданского персонала Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России на 1997 год в количестве 308 единиц, на 1998 - 446 единиц и к 2000 году - 896 единиц.

8. МЧС России в установленном порядке утвердить устав и структуру Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России.

9. Минтруду России и Минфину России по представлению МЧС России определить условия оплаты труда гражданского персонала Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России".

В целях выполнения данного распоряжения о преобразовании Всероссийского центра экологической медицины (г. Санкт - Петербург) в федеральное учреждение - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководителям федеральных учреждений здравоохранения, руководителям структурных подразделений Министерства здравоохранения Российской Федерации принять указанное распоряжение к сведению и руководству.

2. Начальнику Департамента госсанэпиднадзора Монисову А.А. обеспечить методическое руководство за деятельностью Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России по оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф.

3. Контроль за выполнением данного приказа возложить на Первого заместителя Министра Онищенко Г.Г.

 

Министр

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024