Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

20 августа 1997 г.

 

N 890-РП

 

О РАЗВИТИИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ФОРМ МЕДИЦИНСКОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ

 

В целях совершенствования системы общественного здравоохранения, реализации прав пациентов на медицинскую помощь, дальнейшего развития рынка медицинских услуг:

1. Комитету здравоохранения обеспечить поддержку медицинских предпринимательских структур путем:

1.1. Оказания организационно - методической помощи и полноценного информационного обеспечения поставщиков медицинских услуг.

1.2. Лицензирования и сертификации.

1.3. Привлечения к участию в реализации государственных программ в сфере здравоохранения.

1.4. Передачи в аренду помещений и имущества, находящихся в государственной собственности г. Москвы, но не используемых при реализации целевых комплексных программ обеспечения медицинской помощи, на конкурсной основе.

2. Разрешить Комитету по управлению имуществом Москвы по представлению Комитета здравоохранения предоставлять медицинским предпринимательским структурам имущество, находящееся в государственной собственности г. Москвы, не используемое при реализации целевых комплексных программ обеспечения медицинской помощи, на основе договора аренды или договора финансовой аренды (лизинга) при условии проведения конкурсного отбора.

3. Установить, что при проведении конкурса на предоставление имущества, находящегося в государственной собственности г. Москвы, субъектам частного здравоохранения преимуществом пользуются субъекты, участвующие в реализации государственных программ в сфере здравоохранения.

4. Возложить на Комитет здравоохранения контроль качества медицинской помощи, оказываемой медицинскими предпринимательскими структурами и лицами, занимающимися частной медицинской практикой.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

 

Премьер

Правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024