Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 1997 г. N 1219

 

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПРЕКУРСОРАМИ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

 

В целях осуществления государственного регулирования и контроля транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 06.07.2012 N 690;

транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, номенклатура которых утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 930, осуществляется с соблюдением установленных правил безопасности на основании разрешений, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

переадресовка указанных веществ на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Постоянному комитету по контролю наркотиков и Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в месячный срок разработать порядок оформления и выдачи разрешений на транзит через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службе и Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить контроль за осуществлением транзита через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной таможенной службе, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и иным федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим Постановлением.

5. Министерству юстиции Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации перечень нормативных актов, утративших силу в связи с принятием настоящего Постановления.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024