Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

10 октября 1997 г.

 

N 106

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВИДОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

 

С целью упорядочения видов фармацевтической деятельности, осуществляемых организациями и предпринимателями без образования юридического лица,

УТВЕРЖДАЮ:

1. Виды фармацевтической деятельности, на осуществление которых требуется соответствующая лицензия:

- Изготовление лекарственных форм по индивидуальным рецептам, по частоповторяющимся прописям и требованиям лечебно - профилактических учреждений, внутриаптечный контроль за технологией их изготовления и качеством. Перефасовка готовых лекарственных форм.

- Изготовление корригирующих очков, сервисные услуги по ремонту очковой оптики.

- Розничная реализация населению и отпуск лечебно - профилактическим учреждениям готовых лекарственных средств рецептурного и безрецептурного отпуска, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции и изделий очковой оптики.

- Получение, хранение и оптовая реализация готовых лекарственных средств, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции и изделий очковой оптики аптечным, лечебно - профилактическим учреждениям и другим юридическим лицам, внутрискладской контроль за хранением и качеством.

- Ответственное хранение лекарственных средств, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции и изделий очковой оптики.

Каждый вид фармацевтической деятельности может осуществляться в правом или без права использования "сильнодействующих" и "ядовитых" веществ, наркотических средств, входящих в списки Постоянного комитета по контролю наркотиков при Минздраве Российской Федерации.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отделу фармацевтического надзора (Осиченко А.Н.):

1.1. С 01.10.97. организовать работу по выдаче лицензий на указанные виды деятельности на бланках нового образца по единой типовой форме, введенной Комитетом по экономике Администрации Московской области для всех лицензируемых видов деятельности на территории области;

1.2. Опубликовать приказ в газете "Аптека Подмосковья".

2. Руководителям фармацевтических (аптечных) организаций:

2.1. Принять настоящий приказ к исполнению;

2.2. Учесть, что ранее выданные лицензии действуют до срока их истечения и переоформлению не подлежат.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя начальника управления Косенко В.В.

 

Начальник

Фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024