Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

3 декабря 1997 г.

 

N 2510/9277-97-32

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации, уделяя особое внимание вопросам своевременного информирования руководителей кадровых служб учреждений подведомственной сети об изменениях в используемой нормативно-правовой базе, сообщает, что с января 1998 г. в ежемесячном информационно-справочном журнале "Здравоохранение" вводится новая рубрика "Кадровая служба". Здесь будут публиковаться нормативные документы Минздрава РФ и комментарии к ним по вопросам аттестации медицинских и фармацевтических работников, порядка допуска к осуществлению профессиональной медицинской деятельности, нормирования труда, начисления пенсий и расчета отпусков. Будут предложены методические рекомендации, разработанные специалистами министерства по заключению трудового договора (контракта), составлению формулировок приказов о приеме, переводе и увольнении. Будут даны разъяснения о порядке поощрения и наложения взысканий. Журнал "Здравоохранение" рекомендован в качестве ежемесячного справочного пособия руководителям кадровых служб органов и учреждений здравоохранения.

Подписку на журнал "Здравоохранение" можно оформить в редакции в течение всего года. Телефоны редакции: (095) 286-66-33, 283-15-89.

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024