Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

25 декабря 1997 г.

 

N КН-996

 

Постоянный комитет по контролю наркотиков сообщает, что постановлением ПККН от 16 декабря 1993 г. были утверждены Расчеты нормативов потребности в наркотических средствах, в том числе Морфина гидрохлорида и Морфина сульфат ретард.

Нормативы установлены из расчета на численность населения и на соответствующие профильные койки в год. К нормативам даны дополнения, утвержденные постановлением ПККН от 17 декабря 1996 г. (протокол N 53/9-96), чем и необходимо руководствоваться.

Следует напомнить, что нормативы потребности наркотических средств, установленные из расчета на численность населения, имеют специальное применение.

Примечание. Нормы установлены путем пересчета всех лекарственных форм на чисто действующее вещество, в связи с чем при сравнении заявки с расчетной потребностью по нормативам следует сделать перерасчет всех лекарственных форм, содержащих указанные вещества, на чисто действующий препарат.

 

Сводные таблицы расчетных нормативов потребностей в наркотических и сильнодействующих лекарственных средствах, утвержденные постановлением ПККН по состоянию на 1 июля 1997 г., включающие в себя перечисленные расчетные нормативы и дополнения к ним, являются официальными и ими необходимо руководствоваться при составлении заявок на наркотические средства из расчета тех количеств, которые утверждены в указанных Сводных таблицах.

Таким образом, при составлении заявок на Морфин гидрохлорид в таблетках и Морфин сульфат ретард всем юридическим лицам необходимо руководствоваться вышеуказанными нормативами, которые являются официальными, утверждены ПККН и не требуют дополнительного утверждения.

 

Председатель ПККН

д.м.н., проф., академик

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь

Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024