Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

8 января 1998 г.

 

N 2

 

О ПОРЯДКЕ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ АТТЕСТАЦИИ

И МЕДИЦИНСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЯХ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В Г. МОСКВЕ

 

Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 11.12.97 г. N 25 "О порядке гигиенической аттестации и медицинских обследованиях иностранных граждан, работающих в Москве" и в дополнение к приказу Комитета здравоохранения от 24.07 97 г. N 421 "О гигиенической аттестации декретированного контингента лечебно-профилактических учреждений Комитета здравоохранения"

1. Объявляю постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве Н.Н.Филатова "О порядке гигиенической аттестации и медицинских обследованиях иностранных граждан, работающих в Москве (Приложение - не приводится).

2. Поручаю начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить иностранным гражданам, работающим в г. Москве, проведение обязательных медицинских обследований на хозрасчетной основе за счет средств предприятий в соответствии с приказом Департамента здравоохранения от 18.04.96 г. N 217 "Об утверждении прейскуранта цен на платные услуги"

- на туберкулез, гонорею, сифилис, ВИЧ инфекцию;

- проведение прививок против дифтерии;

- внесение результатов в личную медицинскую книжку единого образца в соответствии с информационным письмом Комитета здравоохранения от 14.11.97 N 23-13-4196 и распоряжения от 26.11.97 г. N 475-р(а) "О введении стандартных штампов для заполнения личных медицинских книжек";

- проведение дополнительного врачебного освидетельствования иностранных граждан, работающих во вредных и опасных условиях труда, на допуск к профессии в соответствии с действующими распорядительными документами Комитета здравоохранения;

- проведение в дальнейшем периодических осмотров и гигиенической аттестации в объеме и периодичностью установленной действующими нормативными документами.

2. Возлагаю контроль за исполнением данного приказа на заместителя председателя - начальника медицинского управления Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024