Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

12 января 1998 г.

 

N 8

 

О ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА РФ ОТ 26.11.97 Г. N 345

"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ВНУТРИБОЛЬНИЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ В АКУШЕРСКИХ СТАЦИОНАРАХ"

 

Министерством здравоохранения Российской Федерации издан приказ от 26.11.97 N 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах". В связи с изложенным

1. Объявляю приказ Минздрава РФ от 26.11.97 N 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. ПРИКАЗЫВАЮ:

2.1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

2.1.1. Довести приказ до сведения медицинских работников и принять дополнительные меры контроля за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий в акушерских стационарах.

2.1.2. Подготовить и утвердить в Комитете здравоохранения план мероприятий по переходу на новые правила и требования соблюдения санитарно - противоэпидемического режима в акушерских стационарах. Срок до 01.04.98 г.

2.1.3. Обеспечить бесперебойное снабжение акушерских стационаров высокоэффективными и малотоксичными дезинфицирующими, моющими и стерилизующими средствами.

3. Заместителю председателя Комитета здравоохранения - начальнику медицинского управления Плавунову Н.Ф., главному эпидемиологу Комитета здравоохранения Сельковой Е.П. организовать и провести в течение 1998 г. совместно с ЦГСЭН семинары по вопросам эпидемиологического надзора и профилактики внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах.

4. Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на первого заместителя председателя Комитет здравоохранения Лешкевича И.А.

 

Председатель Комитета

здравоохранения г. Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024