Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

21 января 1998 г.

 

N 53

 

О ПРИКАЗЕ МЗ РФ ОТ 26.11.97 Г. N 343

"О РАБОТЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ ЭКСПЕРТНЫХ СОВЕТОВ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ИНВАЛИДНОСТИ И

СМЕРТИ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ"

 

В связи с приказом МЗ РФ от 26.11.97 г. N 343 "О работе межведомственных экспертных Советов по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти гражданам, подвергшимся радиационному воздействию"

1. Объявляю приказ МЗ РФ от 26.11.97 г. N 343 "О работе межведомственных экспертных Советов по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти гражданам, подвергшимся радиационному воздействию" (приложение 1 - не приводится).

 

2. Поручаю начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить подготовку и направление медицинских документов граждан, подвергшихся воздействию радиации и имеющих удостоверения Российской Федерации установленного образца, в межведомственные экспертные Советы для установления причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти в соответствии с приложением N 1 приказа МЗ РФ от 26.11.97 г. N 343.

3. Довожу до сведения, что установление причинной связи заболеваний, инвалидности, и смерти гражданам из подразделений особого риска возложено на Медико-социальную экспертную комиссию Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации (198152, Санкт-Петербург, ул. Автовская 22 тел. 183-23-70).

3. Возлагаю контроль за исполнением настоящего приказа на заместителя председателя - начальника медицинского управления Н.Ф.Плавунова.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024