Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

12 марта 1998 г.

 

N 191-У

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ

ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

 

В целях усиления контроля за расходованием внебюджетных средств Минздрава России, поступающих за регистрацию лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения и принятия мер по устранению нарушений, выявленных в работе автономной некоммерческой организации "Бюро по регистрации лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения" и доложенных на предварительном докладе комиссии Контрольного управления Президента Российской Федерации.

1. Начальнику Управления планирования, финансирования и развития Точиловой Н.Н. и заместителю начальника Управления бухгалтерского учета и отчетности Кабацкой Л.Д. до 01.07.98 открыть внебюджетные счета Минздрава России для приема и расходования средств, поступающих за регистрацию лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения.

2. Начальнику Управления государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Хабриеву Р.У.:

2.1. С момента открытия указанных счетов Минздрава России обеспечить поступление на них средств за регистрацию лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения.

2.2. Обеспечить перечисление денежных средств, находящихся на счетах автономной некоммерческой организации "Бюро по регистрации лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения", на указанные счета Минздрава России.

2.3. Создать группу по обслуживанию указанных счетов Минздрава России в составе Управления государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники.

3. Передать автономной некоммерческой организации "Бюро по регистрации лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения" функции по оформлению и выдаче регистрационных удостоверений при регистрации (перерегистрации) лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения на договорных условиях.

4. Заместителю министра Сморгонскому А.В. утвердить смету на содержание Бюро по регистрации лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения за счет средств, поступающих за регистрацию лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения.

5. Контроль за исполнением указания оставляю за собой.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения

Российской Федерации

А.М.МОСКВИЧЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024