Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

26 марта 1998 г.

 

N 46

 

В целях улучшения оказания медицинской помощи и упорядочения проведения диспансеризации детей, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, во исполнение приказа ГУЗАМО N 41 от 29.05.97 г. "Об утверждении областной комиссии по диспансеризации лиц, подвергшихся воздействию радиации в связи с аварией на ЧАЭС и порядке ведения Российского Государственного медико - дозиметрического регистра"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному врачу Областной детской консультативной поликлиники (ОДКП) Бугровой О.В.:

1.1. Утвердить состав и организовать работу экспертной комиссии по освидетельствованию детей, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в соответствии с Положением об экспертной комиссии, утвержденным приказом ГУЗАМО N 41 от 29.05.97 г.

1.2. При наличии показаний организовать направление детей в клиники МОНИКИ им. Владимирского для проведения стационарного обследования и лечения.

1.3. Обеспечить взаимодействие по обмену информацией с Федеральным детским научно - практическим центром противорадиационной защиты (НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ).

1.4. Ежегодно к 25 декабря представлять в организационно - методическую комиссию по ведению Областного регистра медицинские заключения о состоянии здоровья всех детей, прошедших освидетельствование экспертной комиссией.

1.5. Отчет о деятельности экспертной комиссии представлять в Управление организации медицинской помощи детям и матерям к 20 января ежегодно.

2. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением:

2.1. Организовать направление всех впервые выявленных, а также диагностически сложных детей, подвергшихся воздействию радиации, в Областную ОДКП для проведения освидетельствования.

2.2. Строго соблюдать периодичность и объем диспансеризации детей в соответствии с приказом Минздрава РФ N 293 от 03.10.97 г. "О совершенствовании диспансеризации лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

2.3. Ежегодно к 25 декабря представлять в организационно - методическую комиссию по ведению Областного регистра:

- на впервые выявленных детей регистрационную карту и кодировочный талон;

- на детей, состоящих на учете в Областном регистре - кодировочный талон.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Управления организации медицинской помощи детям и матерям Тамазян Г.В.

 

Начальник

Главного управления

здравоохранения администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024