Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: В хирургическом отделении на 60 коек центральной районной больницы приказом главного врача выделены палаты для больных с гнойными хирургическими заболеваниями и осложнениями на 30 коек. В каком размере повышаются оклады работникам этого отделения и имеет ли место в данном случае "двойная вредность"?

 

ОТВЕТ: В соответствии с п. 1 примечаний к разделу 1 Перечня учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, утв. приказом Минздравмедпрома РФ от 20.02.95 N 35, повышение окладов на 30% производится работникам, занятым на работах с разными условиями вредности или опасности для здоровья, предусмотренными в пп. 1 и 2 Перечня.

Таким образом, медицинскому персоналу, выделенному для обслуживания палат, предназначенных для больных с гнойными хирургическими заболеваниями и осложнениями, оклады должны повышаться на 25% в соответствии с подп. 2.13, а другому персоналу хирургического отделения - на 15% в соответствии с подп. 1.9 раздела 1 Перечня в порядке, предусмотренном п. 2 примечаний к разделу 1 Перечня.

 

Главный специалист Отдела

экономики труда и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

04.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2017