Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

5 мая 1998 г.

 

N 146

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21.03.98 N 334

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.98 N 334 "Об утверждении плана основных мероприятий по реализации федеральных законов "О ратификации Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении" и "Об уничтожении химического оружия",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Минздраве России Реве В.Д., руководителю Департамента госсанэпиднадзора Монисову А.А. принять настоящее Постановление Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.

2. Начальнику Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Минздраве России Реве В.Д. разработать и по согласованию с органами управления здравоохранением соответствующих субъектов Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения о порядке проведения консультативно - диагностического обследования граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий, в целях выявления заболеваний на ранних стадиях и проведения экспертизы для установления связи заболеваний с функционированием объектов по хранению и уничтожению химического оружия.

Срок - после принятия Постановления Правительства Российской Федерации о зоне защитных мероприятий.

3. Руководителю Департамента госсанэпиднадзора Монисову А.А. разработать и по согласованию с Госкомэкологией России подготовить к утверждению Концепцию мониторинга окружающей среды и здоровья населения, проживающего в зоне защитных мероприятий.

Срок - май 1998 года.

4. Начальнику Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Минздраве России, руководителю Департамента госсанэпиднадзора Монисову А.А. обеспечить участие специалистов в разработке мероприятий, предусмотренных планом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.98 N 334.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024