Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

7 мая 1998 г.

 

N 157

 

О ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ

ОТ 16.02.95 N 33 СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ

ГОССАНЭПИДНАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях повышения профессионального уровня и совершенствования работы по аттестации врачей учреждений Государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести дополнение в номенклатуру врачебных и провизорских специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 16.02.95 N 33 "Об утверждении Положения об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации" (приложение).

2. Главным врачам центров Госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации:

2.1. Создать аттестационные комиссии по аттестации врачей учреждений Госсанэпидслужбы России.

2.2. Руководствоваться при проведении аттестации врачей и специалистов приказами Минздравмедпрома России от 16.02.95 N 33 "Об утверждении Положения об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации" и от 28.02.96 N 71 "О внесении дополнений в Положение об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации".

3. Руководителям учреждений Госсанэпидслужбы России считать действующими до очередной аттестации специалистов ранее присвоенные им квалификационные категории.

4. Отделу медицинской статистики и информатики внести необходимые изменения в формы отчетов учреждений здравоохранения в связи с введением в номенклатуру специальностей врачей учреждений Госсанэпидслужбы России.

5. Приказы Государственного комитета санитарно - эпидемиологического надзора Российской Федерации от 31.07.96 N 122 "Об утверждении Положения "О порядке проведения аттестации врачей и других специалистов с высшим образованием в учреждениях Государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации" и от 26.06.96 N 99 "О номенклатуре специальностей и должностей в системе Госсанэпидслужбы России", считать утратившими силу.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Онищенко Г.Г.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 07.05.1998 г. N 157

 

ДОПОЛНЕНИЕ

НОМЕНКЛАТУРЫ ВРАЧЕБНЫХ И ПРОВИЗОРСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УТВЕРЖДЕННОЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16.02.95 N 33

 

Вирусология

Гигиена детей и подростков

Гигиена питания

Гигиена труда

Гигиеническое воспитание

Дезинфекционное дело

Коммунальная гигиена

Общая гигиена

Паразитология

Радиационная гигиена

Санитарно - гигиенические лабораторные исследования

Социальная гигиена и организация Госсанэпидслужбы

 

Начальник Управления кадров

А.И.ТОРОПЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024