Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Освобождаются ли от уплаты налога на добавленную стоимость посреднические услуги по реализации изделий медицинского назначения, протезно-ортопедических изделий, медицинской техники, а также сырья и комплектующих изделий для их производства?

 

ОТВЕТ: В соответствии с подп. "у" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", который не содержит исключений по предоставлению льгот в отношении отдельных предприятий, предусмотренная указанным подпунктом льгота действует начиная со стадии производства перечисленных в указанном подпункте товаров до окончательной реализации, в т.ч. населению.

Следовательно, указанные услуги освобождаются от налога на добавленную стоимость независимо от того, какой организацией они оказываются - производителем или посредником.

 

Советник

налоговой службы I ранга

А.В.СМИРНОВ

 

Юрисконсульт

ИЧП "Фирма "Фемида"

О.А.СМИРНОВА

06.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2017