Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Положена ли льготная пенсия медицинскому персоналу, работающему в отделении гнойной гинекологии?

 

ОТВЕТ: Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу гнойных отделений установлена льготная пенсия по Списку N 2, раздел XXIV п. 2260000е, утвержденному Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10. Следовательно, если в учреждении здравоохранения имеются отделения: гнойная гинекология, гнойно-септическая хирургия, т.е. в названии отделения присутствует слово "гнойное", и медицинский персонал состоит в штате этих отделений и в течение всего рабочего дня занят обслуживанием гнойных больных, то ему устанавливается льготная пенсия по Списку N 2.

 

Главный специалист Отдела охраны

труда и социальных вопросов

Минздрава России

И.Я.ГЛУЩЕНКО

06.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2017