Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

3 июня 1998 г.

 

N 71

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИЗГОТОВЛЯЕМЫХ В АПТЕЧНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ (АПТЕКАХ)

 

Во исполнение приказа Минздрава Российской Федерации от 16.07.97 г. N 214 "О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)" и в целях усиления контроля качества лекарственных средств, приготовляемых индивидуально и в порядке внутриаптечной заготовки и фасовки в аптечных организациях, а также лекарственных форм, приготовляемых для лечебно - профилактических учреждений.

ОБЪЯВЛЯЮ:

"Инструкцию по контролю качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)" и приложения к ней (прилагаются) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие Инструкцию.

2. Руководителям фармацевтических (аптечных) организаций независимо от организационно - правовых форм собственности и лечебно - профилактических учреждений:

2.1. Обеспечить выполнение требований Инструкции.

2.2. Принять к сведению, что:

2.2.1. На территории Российской Федерации приказ Минздрава СССР от 03.04.91 г. N 96 "О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптеках" утратил силу.

2.2.2. Приказ Минздрава Российской Федерации от 16.07.97 г. N 214 "О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)" в регистрации в Министерстве юстиции РФ не нуждается (основание: письмо Министерства юстиции РФ N 07-02-2310-97 от 29.01.98 г.).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Государственное предприятие "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" (Орлова Г.Н.) и отдел фармацевтического надзора Фармацевтического управления Администрации Московской области (Полякова Г.А.).

 

Начальник Фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024