Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

10 июня 1998 г.

 

N 30-18-396

 

Комитет здравоохранения г. Москвы, в связи с поступающими вопросами от населения о выписке лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей с 50% скидкой детям, получающим пенсию по случаю утери кормильца и на основании полученного разъяснения от Комитета социальной защиты населения Москвы (письмо от 19.05.98 г. N 05-3-96) сообщает.

В соответствии с действующим законодательством данная скидка предоставляется лицам, получающим пенсию по утере кормильца в минимальном размере.

В настоящее время в Москве все лица, получающие пенсию (в том числе и дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца), размер которой ниже установленной в городе социальной нормы, ежемесячно получают соответствующие городские доплаты. Таким образом, пенсии в минимальном размере, установленном федеральным законодательством, в Москве не получает никто.

В связи с изложенным, пенсионерам, получающим пенсию по старости, инвалидности или по случаю утери кормильца (в том числе и детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца) не может быть предоставлена 50-ти процентная скидка в оплате лекарств.

 

Первый заместитель

Председателя Комитета

здравоохранения

Правительства Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024