Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

29 июня 1998 г.

 

N 645-РМ

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СИСТЕМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ ВРАЧЕБНЫМ ПЕРСОНАЛОМ

 

В целях обеспечения городской системы здравоохранения Москвы врачами амбулаторно - поликлинического профиля и совершенствования механизма организации медицинского обслуживания населения:

1. Организовать по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации Московское отделение лечебного и педиатрического факультетов на базе Российского государственного медицинского университета для целевой подготовки врачебного персонала в амбулаторно - поликлинические учреждения городской системы здравоохранения с ежегодной численностью приема до 300 человек.

2. Комитету здравоохранения:

2.1. Подготовить и зарегистрировать в установленном порядке Устав Московского отделения лечебного и педиатрического факультетов, правила приема и программу обучения в нем.

2.2. Организовать контроль за деятельностью отделения.

2.3. Произвести расходы по финансированию целевой подготовки контингента, указанного в п. 1 настоящего распоряжения, в пределах ассигнований, утвержденных в бюджете г. Москвы на 1998 год на содержание подведомственных учреждений образования и здравоохранения.

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа, Департаменту финансов совместно с Комитетом здравоохранения при формировании проекта бюджета г. Москвы на 1999 и последующие годы предусмотреть ассигнования на финансирование целевой подготовки врачей в Московском отделении лечебного и педиатрического факультетов Российского государственного медицинского университета.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024