Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Организация, имеющая лицензию на право осуществления вспомогательной медицинской деятельности, осуществляет по договорам с юридическими лицами деятельность по организации медицинской помощи и медицинскому менеджменту. Подлежит ли обложению НДС эта деятельность?

 

ОТВЕТ: Согласно подп. "у" п.1 ст. 5 Закона РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений; далее - Закон) от этого налога освобождаются медицинские услуги для населения. Действие этой льготы распространяется на медицинские услуги, оказываемые физическим лицам. Услуги, оказываемые юридическим лицам, не подпадают под действие данной налоговой льготы. Поэтому услуги, оказываемые медицинским учреждением по договорам с юридическими лицами по организации медицинской помощи и медицинскому менеджменту (при наличии лицензии на право осуществления вспомогательной медицинской деятельности), рассматриваются в обычном налоговом режиме.

 

Советник

налоговой службы II ранга

И.Е.МУРАВЬЕВА

07.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024