Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Медицинская сестра операционная хирургического отделения имеет высшую квалификационную категорию по специальности "операционное дело" и тарифицируется по 11 разряду Единой тарифной сетки. По какому разряду будет тарифицироваться медсестра в случае перехода на должность старшей медицинской сестры этого отделения?

 

ОТВЕТ: При решении вопроса об увеличении разряда оплаты труда за наличие квалификационной категории работнику из числа среднего медицинского персонала следует руководствоваться Перечнем соответствия специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала должностям специалистов, утв. приказом Минздрава РФ от 19.08.97 N 249, а также письмом Минздрава РФ от 10.02.98 N 2510/1139-98-32 "О применении приказа Минздрава России от 19.08.97 N 249 "О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала".

Медицинской сестре операционной, перешедшей на должность старшей медицинской сестры отделения, в течение года учитывается квалификационная категория по специальности "операционное дело". Поэтому старшей медицинской сестре отделения должен быть установлен 12 разряд ЕТС, т.е. с учетом высшей квалификационной категории. По истечении года работы старшая медицинская сестра должна пройти аттестацию на присвоение квалификационной категории по специальности "сестринское дело".

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы Управления

планирования, финансирования

и развития Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

07.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024