Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 июля 1998 г.

 

N 369

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 8 ИЮНЯ 1998 Г. N 602-РП

 

В связи с отсутствием федеральных нормативных актов по выполнению Федерального Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", вступившего в силу 15.04.98 г., Правительством Москвы издано Распоряжение от 8 июня 1998 г. N 602-РП "О мерах по выполнению Федерального Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", в котором предусмотрено проведение необходимых мер по обеспечению государственного контроля за оборотом наркотических средств, бесперебойному снабжению населения и лечебно - профилактических учреждений лекарственными средствами, сохранению системы учреждений, участвующих на законных основаниях в обороте наркотических средств и психотропных веществ.

В целях реализации указанного Распоряжения Правительства Москвы

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения обеспечить безусловное выполнение действующих нормативных актов и распорядительных документов Комитета здравоохранения по противодействию незаконному обороту наркотиков.

2. Городской и окружным комиссиям по контролю за использованием наркотических лекарственных средств продолжить работу по соблюдению регламентированного порядка учета, хранения, назначения и использования наркотических лекарственных средств в подведомственных учреждениях здравоохранения.

3. Запретить выдачу лицензий юридическим лицам негосударственной системы здравоохранения и предпринимателям без образования юридического лица на лечение наркоманий.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Плавунова Н.Ф.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024