Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

ПРИКАЗ

от 10 июля 1998 г. N 387/102-рук

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ МЭРА МОСКВЫ

ОТ 29.06.98 Г. N 645-РМ

 

В целях реализации распоряжения Мэра Москвы от 29 июня 1998 года N 645-РМ "О мерах по обеспечению системы здравоохранения Москвы врачебным персоналом" приказываем:

1. Утвердить Положение о Московском отделении лечебного и педиатрического факультетов Российского государственного медицинского университета, форму контракта между студентом Московского отделения и РГМУ, Положение об условиях приема на Московское отделение в 1998 году.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам учреждений здравоохранения городского подчинения направлять изъявивших желание обучаться на Московском отделении РГМУ в приемную комиссию.

3. Контроль за ходом выполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Москвы И.А.Лешкевича и проректора РГМУ Г.И.Сторожакова.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

Ректор РГМУ

В.Н.ЯРЫГИН

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к совместному приказу Комитета

здравоохранения Москвы и

Российского государственного

медицинского университета

от 10.07.1998 г. N 387/102-рук

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МОСКОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛЕЧЕБНОГО И

ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ РОССИЙСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Московское отделение лечебного и педиатрического факультетов (далее Отделение) Российского государственного медицинского университета (далее РГМУ) является структурным подразделением РГМУ, находящимся в совместном управлении Комитета здравоохранения Москвы (далее Комитет) и РГМУ.

2. Учредителем Отделения является Правительство Москвы в лице Комитета здравоохранения Москвы, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 29 июня 1998 года N 645-РМ "О мерах по обеспечению системы здравоохранения Москвы врачебным персоналом".

3. Отделение является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования.

4. Целью образовательного процесса, проводимого Отделением является целевая подготовка врачей для системы здравоохранения города Москвы на основе заключаемого контракта, в соответствии с государственным стандартом на высшее профессиональное медицинское образование по специальностям "лечебное дело" и "педиатрия".

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

ПРОЦЕССА

 

5. Обучение и воспитание студентов Отделения проводится на русском языке.

6. Студенты принимаются на обучение по принципу целевого набора с участием должностных лиц Комитета, главных врачей учреждений здравоохранения городской лечебно-профилактической сети главных специалистов Комитета. Зачисление на обучение проводится при исключительном условии - заключении контракта об обязательной отработке после завершения обучения в амбулаторно-поликлинических учреждениях городской системы здравоохранения сроком не менее трех лет, о чем указывается в контракте.

7. Продолжительность обучения соответствует государственному образовательному стандарту.

8. Отчисление студентов проводится в соответствии с основаниями, изложенными в действующем законодательстве и Уставе РГМУ.

9. Система оценок при промежуточной аттестации студентов, формы и порядок ее проведения, а также режим проведения занятий соответствуют Уставу РГМУ. В промежуточной аттестации студентов в обязательном порядке участвуют должностные лица Комитета и главные специалисты Комитета по профилям, назначаемые приказом председателя Комитета.

10. Отделение не пользуется правом оказания платных образовательных услуг на договорной основе.

11. Между студентами Отделения или их законными представителями и администрацией РГМУ заключается двухсторонний контракт, утверждаемый председателем Комитета.

 

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

12. Обучение студентов Отделения производится на базе основных и оборотных фондов РГМУ, на которые хозяйственные права Комитета не распространяются.

13. Образовательная деятельность Отделения финансируется

Комитетом из средств городского бюджета.

 

ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЕМ

 

14. Отделение возглавляет деканат во главе с деканом. Декан и сотрудники деканата назначаются приказом ректора РГМУ по представлению председателя Комитета. Оплата труда работников деканата осуществляется за счет финансовых средств, переданных Комитетом РГМУ на содержание Отделения.

15. Функциональные обязанности сотрудников деканата утверждаются ректором РГМУ и председателем Комитета.

16. Настоящее Положение может быть изменено совместным приказом Комитета здравоохранения и РГМУ.

17. Ликвидация и реорганизация Отделения производится по решению Правительства Москвы в установленном законом порядке.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

ПРОЦЕССА

 

18. Права и обязанности участников образовательного процесса, проводимого на базе Отделения регулируются заключенным контрактом.

19. Деятельность Отделения регулируется настоящим Положением, Уставом РГМУ, приказами ректора РГМУ, совместными приказами Комитета и РГМУ, распоряжениями декана Отделения, заключенными контрактами.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к совместному приказу Комитета

здравоохранения Москвы и

Российского государственного

медицинского университета

от 10.07.1998 г. N 387/102-рук

 

КОНТРАКТ

МЕЖДУ СТУДЕНТОМ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ЛЕЧЕБНОГО И ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ И

РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ

УНИВЕРСИТЕТОМ

 

Утратил силу. - Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы, РГМУ от 24.06.2005 N 270/200.

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к совместному приказу Комитета

здравоохранения Москвы и

Российского государственного

медицинского университета

от 10.07.1998 г. N 387/102-рук

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЕМА НА МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ЛЕЧЕБНОГО И ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ

РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО

УНИВЕРСИТЕТА В 1998 ГОДУ

 

1. Настоящее Положение составлено на основании распоряжения Мэра Москвы от 29 июня 1998 года N 645-РМ "О мерах по обеспечению системы здравоохранения Москвы врачебным персоналом", Постановления Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 г. N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием", Правил приема в РГМУ в 1998 году.

2. Прием на Московское отделение лечебного и педиатрического факультетов осуществляется на основании контракта, заключаемого абитуриентом/студентом и Российским государственным медицинским университетом, утвержденного Комитетом здравоохранения Москвы.

3. Для Московского отделения выделено 240 мест по специальностям:

- лечебное дело (0401) - 120 мест (80 - дневное отделение, 40 - вечернее отделение)

- педиатрия (0402) - 120 мест (80 - дневное отделение, 40 - вечернее отделение) на условиях полной компенсации Комитетом здравоохранения Москвы затрат РГМУ за обучение на дневных отделениях в течении 6 лет, на вечерних отделениях - 6,5 лет.

4. Списки абитуриентов формируются приемной комиссией в ходе приема документов и утверждаются Комитетом здравоохранения Москвы при условиях соблюдения конкурса не менее двух человек на место.

При подаче документов абитуриенты предоставляют направление Комитета здравоохранения Москвы.

5. Заключение контракта поручается приемной комиссии РГМУ и проводится в соответствии с приложениями NN 1 и 2 настоящего приказа. Каждому контракту присваивается регистрационный номер личного дела студента.

6. Право приема на Московское отделение предоставляется Гражданам Российской Федерации, имеющим постоянное место жительства в госкве, выпускникам средних общеобразовательных учреждений (средних школ), выпускникам образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Москвы, а также демобилизованным из рядов Вооруженных сил Российской Федерации в 1998 году.

7. Лица, поступающие на Московское отделение при подаче документов производят оплату канцелярских расходов приемной комиссии в размере 65 рублей.

8. РГМУ обязан передать в Комитет здравоохранения Москвы списки абитуриентов, успешно выдержавших вступительные экзамены.

9. Зачисление на 1 курс Московского отделения проводится приемной комиссией РГМУ в присутствии представителя Комитета здравоохранения Москвы.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024