Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

16 июля 1998 года N 99-ФЗ


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ЛЬГОТАХ НА ПРОЕЗД НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ

ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

 

Принят

Государственной Думой

3 апреля 1998 года

 

Одобрен

Советом Федерации

20 мая 1998 года

 

Статья 1. Льготы на проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении

 

1. Право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации предоставляется детям до достижения ими возраста 18 лет, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи льготы распространяются на одного из родителей (лицо, его заменяющее), сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.

3. Льготы на проезд предоставляются на междугородном транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), водном (места III категории), автомобильном (общего пользования), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.

 

Статья 2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом

 

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

 

Статья 3. Порядок предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте

 

Порядок предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте лицам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона, определяется Правительством Российской Федерации.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 1999 года.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

16 июля 1998 года

N 99-ФЗ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024