Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Имеют ли право на льготную пенсию по Списку N 2 младший и средний медицинский персонал психиатрических отделений многопрофильных больниц?

 

ОТВЕТ: Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10 утверждены Списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В Списке N 2 предусмотрен средний и младший медицинский персонал психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждений. В настоящее время в многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях появились отделения и кабинеты, где лечатся психически больные. Для работников указанных отделений вопрос о льготном пенсионном обеспечении решался после утверждения Списков. Письмом Минздрава РФ от 20.10.92 N 02-15/32-15 разъяснено, что среднему и младшему медицинскому персоналу, непосредственно обслуживающему больных в психиатрических, соматопсихиатрических отделениях и кабинетах многопрофильных лечебно-профилактических учреждений, льготные пенсии также следует назначать по Списку N 2.

 

Главный специалист

Отдела охраны труда

и социальных вопросов

Минздрава России

И.Я.ГЛУЩЕНКО

08.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024