Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС:

Имеют ли право юридические лица работать с психотропными веществами Списка ПККН, если они имеют лицензию на право работы с сильнодействующими и ядовитыми веществами?

 

ОТВЕТ:

Новый Уголовный кодекс РФ предусматривает одинаковые наказания за противоправные действия как с наркотическими средствами, так и с психотропными веществами.

В свое время ПККН возражал против такого подхода. Однако в связи с тем, что новый УК РФ вступил в силу с 1 января 1997 г., ПККН был вынужден для целей Уголовного кодекса утвердить специальный Список психотропных веществ. С этого времени право деятельности с психотропными веществами Списка ПККН определяется наравне с теми требованиями, которые предъявляются для работы с наркотическими средствами.

Организации, имевшие ранее право работы с сильнодействующими веществами, при наличии у них в остатках лекарственных средств, включенных в Списки психотропных веществ, должны реализовывать их юридическим лицам, имеющим в своих лицензиях указание на право работы с наркотическими средствами, или при новом оформлении этого права имеющим оговорку о праве работы с психотропными веществами, с указанием конкретных психотропных веществ из соответствующего Списка ПККН.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., профессор, академик

Э.А.БАБАЯН

08.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024