Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Согласно постановлению Минтруда РФ от 20.01.94 N 7 "О внесении дополнений и изменений в тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым должностям служащих" (приложение 1) отдел кадров определен как вспомогательный отдел и начальник отдела кадров тарифицируется в диапазоне с 8 по 12 разряд Единой тарифной сетки. Однако в журнале "Здравоохранение" была дана консультация, что в соответствии с письмом Минздрава РФ от 19.01.93 N 01-16/1-21 оклад начальника отдела кадров учреждения здравоохранения, отнесенного ко II группе по оплате труда руководителей, устанавливается по 13 разряду ЕТС.

 

ОТВЕТ: Оклады по должностям специалистов и служащих из числа немедицинского персонала учреждений здравоохранения (например, экономист, инженер и т.д.) устанавливаются согласно тарифно-квалификационным характеристикам, утв. постановлением Минтруда РФ от 06.06.96 N 32 "Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по общеотраслевым должностям служащих", с введением в действие которого постановление Минтруда РФ от 20.01.94 N 7 было признано утратившим силу.

По отдельным категориям работников (например, начальник отдела, в т.ч. отдела кадров; начальник службы; заведующий производством (шеф-повар); заведующий прачечной и т.д.) оклады устанавливаются в соответствии с письмом Минздрава РФ от 19.01.93 N 01-16/1-21, согласованным с Минтрудом России исключительно для работников учреждений здравоохранения.

Таким образом, согласно указанному письму Минздрава РФ начальник отдела кадров учреждения здравоохранения, отнесенного ко II группе по оплате труда руководителей, тарифицируется по 13 разряду ЕТС.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

09.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024