Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N 06-52-206ин/25-06

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N 2510/9113-98-32

 

ПИСЬМО

 

12 октября 1998 г.

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МЕДИЦИНСКОГО

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

 

Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщают, что согласно п. 7 ст. 29 и п. 8 ст. 33 Закона Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ лицензирование образовательных учреждений среднего профессионального образования отнесено к компетенции органов управления образованием субъектов Российской Федерации.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.04.93 N 468 "О необходимых мерах по обеспечению здоровья населения Российской Федерации" и Основ законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан" и учитывая специфику медицинского и фармацевтического образования (более 70% учебного плана реализуется в лечебно - профилактических учреждениях) и ходатайства субъектов Российской Федерации предлагаем решение о лицензировании образовательных учреждений среднего профессионального образования, реализующих образовательные программы медицинского и фармацевтического профиля, принимать с учетом заключения отраслевой экспертной комиссии, созданной при территориальных органах управления здравоохранением субъекта Российской Федерации в соответствии с п. 11 "Временного положения о лицензировании учреждений среднего, высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного образования в Российской Федерации", утвержденного Приказом Госкомвуза России от 07.02.94 N 108 и действующих приложений 2-3 Приказа Минздравмедпрома России от 12.08.94 N 168 "О проведении лицензирования средних медицинских и фармацевтических учебных заведений".

 

Заместитель Министра общего

и профессионального

образования Российской

Федерации

В.А.БОЛОТОВ

 

Заместитель Министра

здравоохранения

В.Д.ВОЛОДИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024