Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

27 октября 1998 г.

 

N У168-ВЭ

 

Министерство юстиции Российской Федерации рассмотрело представленный на государственную регистрацию приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации N 48 от 24.02.98 "Об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации" и возвращает его без регистрации по следующим основаниям:

В документе содержатся отдельные положения, изложенные в постановлениях Правительства Российской Федерации и нормативных актах Минтруда России, не имеющие ссылки на эти акты.

Согласно пункту 3 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 1009 в случае, если нормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти подлежит согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами, то такое согласование оформляется визами, визы проставляются в нижней части оборотной стороны последнего листа. В названом приказе такая процедура согласования не соблюдена.

Кроме того, Приложение 6 к названому Приказу содержит перечень утративших силу приказов Минздрава России и Минздравмедпрома России, а так же недействующих на территории Российской Федерации приказов Госкомсанэпиднадзора России, не представлявшихся на государственную регистрацию.

В Министерство юстиции Российской Федерации были также направлены изменения и дополнения в приказ Минздрава России от 24.02.98 N 48, утвержденные приказом Минздрава России от 13.08.98 N 246, для решения вопроса о необходимости их государственной регистрации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 8 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009, если при подготовке нормативного правового акта выявились необходимость внесения существенных изменений и дополнений в ранее изданные нормативные правовые акты или наличие по одному и тому же вопросу нескольких актов, то в целях их упорядочения разрабатывается единый новый акт.

 

Заместитель Министра юстиции

Российской Федерации

В.ЭНГЕЛЬСБЕРГ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024