Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 января 1999 г.

 

N 34

 

О ПРИКАЗЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ И

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА

ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"

 

В целях совершенствования контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности и во исполнение совместного приказа Министерства здравоохранения РФ и Фонда социального страхования РФ от 6 октября 1998 г. N 291/167 "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие Инструкцию о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности и обеспечить контроль ее исполнения (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Начальнику медицинского управления - заместителю председателя Комитета здравоохранения Плавунову Н.Ф., директору Центра медицинской инспекции Кулевичу А.Ю. начальникам управлений здравоохранения административных округов обеспечить проведение ведомственного контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в ЛПУ независимо от их организационно - правовой формы и ведомственной подчиненности и лицами, занимающимися частной медицинской практикой, имеющими лицензию на право проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

3.1. Обеспечить подведомственные ЛПУ и структурные подразделения нормативно - директивными документами по организации экспертизы временной нетрудоспособности.

3.2. Представлять в Бюро медицинской статистики (Жук Л.Г.) ежегодный анализ уровня и причин временной нетрудоспособности работников, динамики изменения средней продолжительности случая временной нетрудоспособности по различным нозологическим формам.

3.3. Обеспечить хранение амбулаторных карт больных в ЛПУ в соответствии с установленным порядком.

3.4. Принять меры по повышению квалификации заместителей главных врачей по клинико - экспертной работе (или лиц, их заменяющих) и лечащих врачей ЛПУ по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, контролю качества медицинской помощи.

4. Начальнику отдела амбулаторно - поликлинической помощи взрослому населению Троицкой Т.А. совместно с зав. ОМО амбулаторно - поликлинической помощи и экспертизы временной нетрудоспособности Ромашовой В.А.:

4.1. Обеспечить методическое руководство и практическую помощь ЛПУ по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности.

4.2. Проводить совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования ежегодные семинары по вопросам состояния экспертизы временной нетрудоспособности.

4.3. Усилить контроль за состоянием экспертизы временной нетрудоспособности в подведомственных учреждениях и совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования осуществлять проверки ЛПУ в соответствии с планом и настоящей Инструкцией.

4.4. Представить информацию о ходе выполнения приказа N 291/167 в Министерство здравоохранения РФ и Региональное отделение Фонда социального страхования в срок до 01.02.99 г.

5. Начальнику отдела по вопросам государственной службы и кадров Ершову В.В. обеспечить проведение повышения квалификации и аттестации специалистов, занимающихся вопросами экспертизы временной нетрудоспособности.

6. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Савельеву А.А. осуществлять в пределах своей компетенции контроль за лицами, занимающимися частной практикой и имеющими лицензию на право экспертизы временной нетрудоспособности.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения, начальника медицинского управления Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024