Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Меня приняли в городскую поликлинику на должность врача-уролога по совместительству сроком на 1 год. В середине указанного срока главный врач меня предупредил, что в "моих услугах учреждение не нуждается" и меня увольняют. Правомерны ли действия главного врача?

 

ОТВЕТ: Судя по вопросу специалист врач-уролог был принят на работу как внешний совместитель в соответствии со ст. 17 КЗоТ РФ на определенный срок, т.е. с ним было заключено срочное трудовое соглашение. Следовательно, чтобы прервать трудовые отношения, необходимо согласие сторон (п. 1 ст. 29 КЗоТ РФ), инициатива работника (ст. 32 КЗоТ РФ) и лишь по пп. 2, 3, 4, 5, 7 ст. 33 КЗоТ РФ - по инициативе администрации. На специалистов - внешних совместителей распространяются все права и обязанности внутреннего распорядка учреждения наравне с основными работниками.

 

Заместитель начальника

Управления кадровой

политики Минздрава России,

профессор

М.М.ПАРШИН

02.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018