Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

1 февраля 1999 г.

 

N 7-94

 

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

 

В связи с запросом о порядке формирования цен на спирт этиловый, отпускаемый оптовыми и розничными организациями аптечной сети, Департамент цен Минэкономики России сообщает.

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 и от 3 августа 1998 г. N 882 на лекарственные средства и изделия медицинского назначения осуществляется государственное регулирование торговых надбавок. К лекарственным средствам относится продукция, включенная в издаваемый Минздравом России Государственный реестр лекарственных средств.

Если оптовый аптечный склад имеет лицензию на реализацию спирта этилового, который включен Минздравом России в вышеназванный реестр, то поставка ему этой продукции от спиртоводочного завода осуществляется по цене с акцизом, но без начисления НДС. В этом случае дальнейшая реализация оптовым аптечным складом спирта этилового производится с применением к цене, включающей акциз, оптовой надбавки, определенной в установленном в регионе порядке.

Реализация оптовым аптечным складом спирта этилового, не вошедшего в вышеназванный реестр, осуществляется с применением свободной оптовой надбавки к отпускным ценам изготовителя, включающим акциз и НДС.

Аптека при формировании розничной цены на спирт этиловый фармакопейный применяет к отпускной цене изготовителя торговую надбавку, установленную органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

 

Руководитель Департамента цен

И.В.БОДЯГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024