Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Пункт 4 приложения 1 к приказу Минздрава РФ от 10.11.97 N 326 обязывает врачей в начале рецепта писать названия наркотических, психотропных, ядовитых веществ, а также препаратов Списка А (приложение N 3) и только после них все остальные ингредиенты. Распространяется ли это указание на прекурсоры и сильнодействующие вещества Списка N 1 ПККН?

 

ОТВЕТ: Указание п. 4 приложения 1 к приказу Минздрава РФ от 10.11.97 N 326 относится также к сильнодействующим веществам и лекарственным средствам, одновременно являющимися прекурсорами.

Проектом приказа Минздрава РФ "О внесении изменений и дополнений в приказ N 326" планируется внести уточнение по данному вопросу.

 

По публикации в журнале

"Новая аптека"

03.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018