Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Имеет ли право администрация лечебного учреждения отстранить медицинского работника, в отношении которого возникло подозрение о потреблении наркотических (токсических) веществ?

 

ОТВЕТ: В соответствии с ч. 2 ст. 38 КЗоТ РФ администрация не должна допускать к работе работника появившегося на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения. Что касается подозрения о потреблении алкоголя или наркотического (токсического) вещества работником, то здесь вступает в силу ч. 1 ст. 38 КЗоТ РФ. Отстранение работника от работы может производиться только по предложению уполномоченных органов, предусмотренных законодательством (органы прокуратуры, милиции, государственной автоинспекции и т.д.).

 

Заместитель начальника

Управления кадровой

политики Минздрава России,

профессор,

Заслуженный врач

Российской Федерации

М.М.ПАРШИН

03.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018