Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: В связи с недостатком участковых врачей-терапевтов главный врач предложил не использовать очередной отпуск, а получить денежную компенсацию. Правомерно ли поступил руководитель?

 

ОТВЕТ: Вне зависимости от производственных обстоятельств руководитель лечебно-профилактического учреждения в соответствии со ст. 75 КЗоТ РФ не имеет права заменять отпуск денежной компенсацией, кроме случаев увольнения работника, не использовавшего отпуск. Рабочие и служащие используют свое право на отпуск, реализуя его. Ежегодный отпуск предоставляется всем работникам, находящимся в трудовых правоотношениях с организацией не менее 11 календарных месяцев.

 

Заместитель начальника

Управления кадровой

политики Минздрава России,

профессор,

Заслуженный врач

Российской Федерации

М.М.ПАРШИН

03.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018