Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: После окончания дневного отделения фармацевтического училища выпускника направили на работу в муниципальную аптеку. Управляющая аптекой при приеме на работу поставила условие о 3-х месячном испытательном сроке, на что выпускник ответил отказом. Правомерно ли поступила управляющая аптекой?

 

ОТВЕТ: При заключении трудового соглашения (договора, контракта) согласно ст. 21 КЗоТ РФ может быть обусловлено соглашение с учетом испытательного срока с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Вместе с тем подобное испытание не устанавливается и не оговаривается при приеме на работу молодых специалистов по окончании высших и средних специальных образовательных учреждений. В данном случае молодому специалисту следовало бы обратиться за правовой консультацией или в органы надзора.

 

Заместитель начальника

Управления кадровой

политики Минздрава России,

профессор,

Заслуженный врач

Российской Федерации

М.М.ПАРШИН

03.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018