Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Правомерно ли главный врач ТМО продлил срок испытания, не оповестив об этом сотрудника?

 

ОТВЕТ: Согласно ст. 22 КЗоТ РФ срок испытания не может превышать 3-х месяцев, а в отдельных случаях, по согласованию с выборным профсоюзным органом, - шести месяцев. В испытательный срок не засчитывается период временной нетрудоспособности, другие периоды, когда работник фактически отсутствовал на работе по уважительным причинам (сдача крови на донорском пункте, выполнение общественных или иных заданий и др.).

В указанных случаях течение испытательного срока продолжается и после перерыва, но суммарная продолжительность испытательного срока до и после перерыва не должна превышать сроков, установленных действующим законодательством, а, соответственно, оговоренных в приказе (распоряжении) по учреждению, с которыми ознакомился под роспись работник при приеме на работу.

 

Заместитель начальника

Управления кадровой

политики Минздрава России,

профессор,

Заслуженный врач

Российской Федерации

М.М.ПАРШИН

03.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018